Casa
Prodotti
Circa noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattici
Richiedere un preventivo
Notizie
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa Prodottiaccessori del cavo a fibre ottiche

IEEE accessori del cavo a fibre ottiche 100Base-TX e 100Base-FX di 802.3u

Porcellana Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificazioni
Questi tipi sono realmente professionali alle materie della rete come pure di commercio, conservate me molti energia e soldi.

—— John Karanja

Lavoro piacevole con voi, prodotto perfetto, tenendo conto dell'affare seguente.

—— Michael Morrison

Sono ora online in chat

IEEE accessori del cavo a fibre ottiche 100Base-TX e 100Base-FX di 802.3u

IEEE 802.3u 100Base-TX And 100Base-FX Fiber Cable Accessories
IEEE 802.3u 100Base-TX And 100Base-FX Fiber Cable Accessories

Grande immagine :  IEEE accessori del cavo a fibre ottiche 100Base-TX e 100Base-FX di 802.3u

Dettagli:
Luogo di origine: Hubei, Cina
Marca: Unique-Tel
Certificazione: CE, RoHS
Numero di modello: TC100
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Imballaggio del cartone
Tempi di consegna: 5 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T/T, L/C
Capacità di alimentazione: 10000 PIECES/Month
Descrizione di prodotto dettagliata
Standard: 100Base-FX Potere: 4W
Abitazione: Metallo Garanzia: 3 anni
Impiegati di funzionamento: -10~60℃ Connettore: SC/ST/FC facoltativo
Lunghezza d'onda: 1310nm o 1550nm Dimensione: 70.6mm×26mm×94mm (alimentazione elettrica esterna)
Evidenziare:

convertitore di media di Ethernet della fibra 100Base-FX

,

fibra ottica del convertitore 100Base-FX

convertitore IEEE 802.3u 100Base-TX e 100Base-FX di media di Ethernet di 2-port 100M

 

Caratteristiche

 

Sostenga 1 porto della fibra di 100M, 1 porto di rame 100M

Sostenga l'alimentazione elettrica incorporata 220VAC, 48VDC, l'alimentazione elettrica esterna 5VDC

Sostenga l'ampia gamma di temperatura di funzionamento di -10~60℃

 

Specifiche

 

Standard

&

Protocollo

IEEE 802,3 per il 10BaseT

IEEE 802.3u per 100Base-TX e 100Base-FX

Porto di rame 10/100Base-T (X), RJ45, controllo di flusso automatico, in pieno/modo in semiduplex, MDI/MDI-X che autotunning
Porto della fibra

Norma: 100Base-FX

Modo di collegamento: SC/ST/FC facoltativo

 

Distanza di trasmissione:

lMultimode: 2km

modo del lSingle: 20/40/60/80/100/120km

 

Cavo a fibre ottiche:

lMultimode: 50/125μm o 62.5/125μm

modo del lSingle: 8.3/125μm, 8.7/125μm, 9/125μm o 10/125μm

 

Lunghezza d'onda della trasmissione:

lMultimode: 1310nm

modo del lSingle: 1310nm o 1550nm

Indicatore del LED Indicatore del porto, indicatore dell'alimentazione elettrica

Potere

Requisito

Generi di sostegno tre di metodi di input delle condutture

lExternal 5VDC, testa rotonda di CC

lBuilt-in 220VAC, incavo di CA con il commutatore

lBuilt-in 48VDC, 3 blocchetti terminali del passo del pin 5.08mm

Potere

Consumo

4W

Ambientale

Limite

Temperatura di funzionamento: -10~60℃

Temperatura di stoccaggio: -20~70℃

Umidità relativa: 5%~95% (nessuna condensazione)

Caratteristica fisica

Abitazione: metallo

Installazione: parete o montaggio della Baccano-ferrovia

Dimensione (W x H x D): 70.6mm×26mm×94mm (alimentazione elettrica esterna)

115mm×30mm×173.2mm (alimentazione elettrica incorporata)

Certificazione CE, FCC, RoHS
Garanzia 3 anni

 

 

Descrizione

 

convertitore di media di 2-port 100M. Può convertire il segnale elettrico di Ethernet in segnale ottico di Ethernet estendere la distanza di trasmissione. Inoltre ha la buone protezione e riservatezza dei dati di isolamento. Questa serie comprende tre tipi di prodotti con differenti metodi di input delle condutture e fornisce il porto di rame di 100M, porto della fibra di 100M. Adotta il montaggio della parete o della Baccano-ferrovia per soddisfare le richieste delle scene differenti dell'applicazione.

 

Questa serie di prodotti si conforma a CE, norme di certificazione del FCC. L'hardware adotta fanless, il basso consumo energetico, l'ampia temperatura e la progettazione di tensione, che possono essere adatti a per l'ambiente di scena con i requisiti duri. Può essere ampiamente usato in vari campi.

 

IEEE accessori del cavo a fibre ottiche 100Base-TX e 100Base-FX di 802.3u 0

Dettagli di contatto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Persona di contatto: sales

Telefono: +8615902777902

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)