Casa
Prodotti
Circa noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattici
Richiedere un preventivo
Notizie
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa Prodottiaccessori del cavo a fibre ottiche

Ferrovia di baccano che monta 3 Ethernet del porto 2km al convertitore di media della fibra

Porcellana Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificazioni
Questi tipi sono realmente professionali alle materie della rete come pure di commercio, conservate me molti energia e soldi.

—— John Karanja

Lavoro piacevole con voi, prodotto perfetto, tenendo conto dell'affare seguente.

—— Michael Morrison

Sono ora online in chat

Ferrovia di baccano che monta 3 Ethernet del porto 2km al convertitore di media della fibra

Din Rail Mounting 3 Port 2km Ethernet To Fiber Media Converter
Din Rail Mounting 3 Port 2km Ethernet To Fiber Media Converter

Grande immagine :  Ferrovia di baccano che monta 3 Ethernet del porto 2km al convertitore di media della fibra

Dettagli:
Luogo di origine: Hubei, Cina
Marca: Unique-Tel
Certificazione: CE, RoHS
Numero di modello: TC100
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Imballaggio del cartone
Tempi di consegna: 5 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T/T, L/C
Capacità di alimentazione: 10000 PIECES/Month
Descrizione di prodotto dettagliata
Abitazione: Metallo Garanzia: 3 anni
Impiegati di funzionamento: -10~60℃ Impiegati di stoccaggio: -20~70℃
Dimensione: 70.6mm×26mm×94mm Installazione: parete o montaggio della Baccano-ferrovia
Evidenziare:

fibra di 2km al convertitore di Ethernet

,

fibra del convertitore di media di 2km ad Ethernet

Ethernet automatica veloce del ricetrasmettitore di controllo di flusso di 3 porti al convertitore di media della fibra

 

Caratteristiche

 

Sostenga 1 porto della fibra di 100M, 2 porti di rame 100M;

Sostenga l'alimentazione elettrica incorporata 220VAC, 48VDC, l'alimentazione elettrica esterna 5VDC;

Sostenga l'ampia gamma di temperatura di funzionamento di -10~60℃.

 

Specifiche

 

Standard

&

Protocollo

IEEE 802,3 per il 10BaseT

IEEE 802.3u per 100Base-TX e 100Base-FX

Porto di rame 10/100Base-T (X), RJ45, controllo di flusso automatico, in pieno/modo in semiduplex, MDI/MDI-X che autotunning
Porto della fibra

Norma: 100Base-FX

Modo di collegamento: SC/ST/FC facoltativo

 

Distanza di trasmissione:

lMultimode: 2km

modo del lSingle: 20/40/60/80/100/120km

 

Cavo a fibre ottiche:

lMultimode: 50/125μm o 62.5/125μm

modo del lSingle: 8.3/125μm, 8.7/125μm, 9/125μm o 10/125μm

 

Lunghezza d'onda della trasmissione:

lMultimode: 1310nm

modo del lSingle: 1310nm o 1550nm

Indicatore del LED Indicatore del porto, indicatore dell'alimentazione elettrica

Potere

Requisito

Generi di sostegno tre di metodi di input delle condutture

lExternal 5VDC, testa rotonda di CC

lBuilt-in 220VAC, incavo di CA con il commutatore

lBuilt-in 48VDC, 3 blocchetti terminali del passo del pin 5.08mm

Potere

Consumo

4W

Ambientale

Limite

Temperatura di funzionamento: -10~60℃

Temperatura di stoccaggio: -20~70℃

Umidità relativa: 5%~95% (nessuna condensazione)

Caratteristica fisica

Abitazione: metallo

Installazione: parete o montaggio della Baccano-ferrovia

Dimensione (W x H x D): 70.6mm×26mm×94mm (alimentazione elettrica esterna)

115mm×30mm×173.2mm (alimentazione elettrica incorporata)

Certificazione CE, FCC, RoHS
Garanzia 3 anni

 

Descrizione

 

convertitore di media di 3-port 100M. Può convertire il segnale elettrico di Ethernet in segnale ottico di Ethernet estendere la distanza di trasmissione. Inoltre ha la buone protezione e riservatezza dei dati di isolamento. Questa serie comprende tre tipi di prodotti con differenti metodi di input delle condutture e fornisce il porto di rame di 100M, porto della fibra di 100M. Adotta il montaggio della parete o della Baccano-ferrovia per soddisfare le richieste delle scene differenti dell'applicazione.

 

Questa serie di prodotti si conforma a CE, norme di certificazione del FCC. L'hardware adotta fanless, il basso consumo energetico, l'ampia temperatura e la progettazione di tensione, che possono essere adatti a per l'ambiente di scena con i requisiti duri. Può essere ampiamente usato in vari campi.

 

Ferrovia di baccano che monta 3 Ethernet del porto 2km al convertitore di media della fibra 0

Dettagli di contatto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Persona di contatto: sales

Telefono: +8615902777902

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)