Casa
Prodotti
Circa noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattici
Richiedere un preventivo
Notizie
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.
Casa Prodottiaccessori del cavo a fibre ottiche

Convertitore 10GBaseTX di media a 10GBaseFX ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit

Porcellana Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. Certificazioni
Questi tipi sono realmente professionali alle materie della rete come pure di commercio, conservate me molti energia e soldi.

—— John Karanja

Lavoro piacevole con voi, prodotto perfetto, tenendo conto dell'affare seguente.

—— Michael Morrison

Sono ora online in chat

Convertitore 10GBaseTX di media a 10GBaseFX ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit

Media Converter 10GBaseTX To 10GBaseFX 10 Gigabit Fiber Transceiver
Media Converter 10GBaseTX To 10GBaseFX 10 Gigabit Fiber Transceiver

Grande immagine :  Convertitore 10GBaseTX di media a 10GBaseFX ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit

Dettagli:
Luogo di origine: Hubei, Cina
Marca: Unique-Tel
Certificazione: CE, RoHS
Numero di modello: TC10000
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Imballaggio del cartone
Tempi di consegna: 5 giorni del lavoro
Termini di pagamento: T/T, L/C
Capacità di alimentazione: 10000 PIECES/Month
Descrizione di prodotto dettagliata
Peso: 500 g Stoccaggio: -35°C~75°C
Funzionamento: -10°C ~55°C Dimensione globale: 117×85×21mm
Input di potere: CA 220V, CC 5V dell'input dell'uscita Installazione: Uso indipendente/attaccatura di parete
Evidenziare:

ricetrasmettitore ottico 10g

,

Ricetrasmettitore ottico di CWDM

convertitore 10GBase-TX di media 10G a 10 serie di GBase-FX TS-1101Q ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit

 

Caratteristiche di prodotto

 

Sostenga 850, 1310, 1550nm e la lunghezza d'onda di CWDM/DWDM specificata da ITUT;

Sostenga le strutture lunghe super;

Sostenga la funzione di DMI del modulo ottico;

Sostenga l'analisi funzionale di "loopback";

Sostenga i moduli ottici dell'interfaccia differente di SFP+/XFP;

Sostenga coperture interne/esterne di potere;

La progettazione Fanless, migliora la stabilità ed il tempo di impiego;

Completi l'indicatore di condizione m/c del LED per facilitare la diagnosi della rete e per incolpare il controllo;

Faccia la media le ore senza difficoltà di orario di lavoro >105000

Risponda alle norme di IEEE 802,3, di 100Base FX e di 100Base TX;

Distanza di trasmissione monomodale: 25/40/60/80/120km, distanza di trasmissione mista: 2KM;

Ampia alimentazione elettrica di tensione di sostegno 5-12v;

Modo di lavoro pieno duplex/in semiduplex di sostegno, polarità di MDI/MIDX adattabile;

Usi il chip di rendimento elevato per raggiungere la trasmissione non bloccante e per scambiare la prestazione ed assicurare i dati;

La trasmissione ha il più alta sicurezza e stabilità;

Supporto 10gbase-tto10gbase-sr /LR/ER/ZR;

Il porto ottico sostiene 3R la funzione (amplificazione, estrazione dell'orologio, rigenerazione equilibrate di numero intero), nervosismo della trasmissione dei dati è piccolo;

Trasmissione trasparente dei dati con il piccolo ritardo.

 

Panoramica del prodotto

 

La serie di TS-1101Q ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit è un ricetrasmettitore di Ethernet con i trasferimenti fotoelettrici del segnale fra il convertitore fotoelettrico, può essere segnali elettrici a coppia attorcigliata della breve base-TX 10G ed i segnali ottici di trasformazione lunga di 10G base-FX l'utente possono scegliere secondo i bisogni i tipi differenti di modulo leggero, di segnali ottici di Ethernet e dei collegamenti senza cuciture fra il segnale elettrico. Può non solo estendere la distanza di trasmissione e la riservatezza dei dati è buona, stabile, facile da mantenere e molti altri vantaggi. Il prodotto è un dispositivo ideale per la città universitaria e spina dorsale o ambienti di cablaggio comuni commutati di Ethernet.

 

Specifiche

 

Interfaccia 1 base-TX di x 10G, RJ-45
1 base FX, SC/FC/ST/SFP di x 10G
Tasso 10Gbps (adattabile)
Indicatori luminosi PWR, FDX, COLLEGAMENTO DI FX, COLLEGAMENTO DI TX, COLLEGAMENTO DI TX, ATTO DI TX
Alimentazione elettrica presa del diametro di 5.08mm
Distanza di trasmissione 2KM, 25KM, 40KM, 60KM, 80KM, 120KM
Installazione Uso indipendente/attaccatura di parete

 

Ambiente di lavoro
Temperatura di funzionamento -10°C ~55°C
Temperatura di stoccaggio -35°C~75°C
Umidità relativa 5-95% nessuna condensazione
Orario di lavoro senza difficoltà medio 105.000 ORE
Certificazione
Sicurezza e contabilità elettromagnetica Incontri il FCC, l'UL, il CE, il TUV, norme di CSA

 

Specifiche elettriche e meccaniche
Input di potere CA 220V, CC 5V dell'input dell'uscita
Recinzione Recinzione del metallo, nessun fan
Dimensione globale (W×H×D) 117×85×21mm
Peso 500 g

 

Informazioni di ordinazione

 

Modello Descrizione funzionale Alimentazione elettrica
TS-1101Q-SFP + 1 base-TX di x 10G, 1 base FX (SFP+) di x 10G 5-12 CC di v
TS-1101Q-XFP 1 base-TX di x 10G, 1 base FX (XFP) di x 10G 5-12 CC di v

 

 

Convertitore 10GBaseTX di media a 10GBaseFX ricetrasmettitore della fibra da 10 gigabit 0

Dettagli di contatto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Persona di contatto: sales

Telefono: +8615902777902

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)